Kylinariya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kylinariya » Салаты » Салат с арбузом


Салат с арбузом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ела его в ресторане Браунс
Точных пропорций не знаю но на глазок примерно вот так:

WATERMELON- арбуз-скибка арбуза как мы обычно отрезаем когда едим, очистить от кожуры естественно и, по возможности, от косточек, но без фанатизма, нарезать на куски размером примерно 2х3 или больше

FETA-фета сыр или сыр который иногда называют сыр салатный греческий ,примерно грам 70-100, или пол пачки стандартного блока феты как продаются в Теско или любом другом супермаркете, нарезанный кубиками.

HAZELNUT- ну это обычные лесные орешки, легко обжаренные, в моем салате их было не много , я бы добавила чуть больше, но опять таки на любителя, желательно их чуть раскрошить.

polenta croutons- кусочки мамалыги, или готовой поленты из супермаркета, нарезанные примерно 1х1см обжаренные на оливковом масле,

sundried tomatoes-сушенные помидоры в масле, продаются в любом супермаркете, примерно пол-помидора, мелко нарезанные.

rocket -ну тут без объяснений просто рванный рокет салат, жмэнька,

beetroot -маленькая свекла отварная, нарезанная пластинками, толщина примерно 3-4мм

French beans-отватная стручковая фасоль, примерно сколько поместится в руку.

mint - чуть чуть мяты, мелко рубленной.

white balsamic glaze-шо это такое я не знала но купить можно тут Глазурь, полить салат опять таки по вкусу

В ресторане мне пришла тарелка размером с тазик, но думаю каждый сможет примерно определить для себя объемы каждого продукта по вкусу, тут главное сочетание этих продуктов.

Я салаты  люблю, но с арбузом никогда не пробовала, оказалось очень, очень вкусно.

Отредактировано english-lavender (2011-05-22 17:59:09)

0

2

english-lavender написал(а):

кусочки мамалыги, или готовой поленты из супермаркета

Интересно, а в Германии такое можно купить? Я не видела ни разу. Девочки, подскажите?

Салат ну очень интересный, фотографии нету? Интересно, как он выглядит при подаче.

0

3

Можно, смотри на прилавках с итальянской едой и соусами. При подаче выглядит оч аппетитно, свекла не была в перемешку с салатом, а красиво разложена вокруг.

0

4

english-lavender написал(а):

Можно, смотри на прилавках с итальянской едой и соусами.

Нету у нас такого. Придется делать самой. Диана выкладывала рецепт поленты, он у меня записан.

Я на неделю уезжаю во Франкфурт, готовьте без меня, пожалуйста.

Буду есть "вертуальную еду"

0


Вы здесь » Kylinariya » Салаты » Салат с арбузом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно